YAMATO TAKKYU

メニュー

  • アドバイザリースタッフ紹介
  • TSP
  • VICTAS

トピックス&ニュース

SL-PREMIUM 44+ 3スターの発売についてのお知らせ

2017年06月22日

この度、【SL-PREMIUM 44+ 3スター 3ヶ入】を5月下旬に発売致しました。
また、【SL-PREMIUM 44+ 3スター 1ダース入】を2017年秋発売予定とさせていただいております。

SL-PREMIUM 44+ 3スター 3ヶ入
012750
¥960+税
発売中

この商品をもっと詳しく

SL-PREMIUM 44+ 3スター 1ダース入
012710
¥3,840+税
2017年秋発売予定

この商品をもっと詳しく

【SL-PREMIUM 44+ 3スター 3ヶ入】の発売に伴い、誠に心苦しいお知らせではございますが、発売時期調整中と発表させて頂いておりました【44+プララージ 3スター】・【44+ プララージ 3スター 1ダース入】について、発売中止とさせていただきます。多方面にご迷惑をお掛けしておりますことを深くお詫び申し上げます。
何卒ご理解の程、よろしくお願い申し上げます。

「VICTAS SHIBUYA」 OPEN

2017年06月09日

VICTAS初のブランドショップ「VICTAS SHIBUYA」が「T4 TOKYO」に本日オープン致しました。ショップでは、ラバー・ラケット・ウェアなどの商品の販売をしております。また、6月5日までドイツ・デュッセルドルフで開催されておりました世界卓球2017で日本男子代表選手が着用していたオーセンティックウェアを数量限定で販売しております。

ショップ内にある卓球台では「卓球トラッキングシステム」を導入しております。

■『VICTAS SHIBUYA』 店舗概要
【住 所】〒150-0041 東京都渋谷区神南1-12-16
ASIA BUILDING 1F.B1F 「T4 TOKYO内」
【アクセス】渋谷駅 ハチ公口から徒歩6分
【電 話】03-6452-5743
【URL】http://t-4.jp/
【営業時間】11:00~20:00(火曜 定休日)※営業時間は変更になる場合があります

■T4 TOKYO(The Table Tennis Town)
複合型卓球スペースの「T4 TOKYO」は卓球を、仲間と「飲んで」、「食べて」、「楽しく」、「腕を磨く」という4つの要素からできている話題の卓球複合施設です。
・卓球をコンセプトとした新しい「卓球レストラン&バー」
・話題の卓球を体感してみたい!に答える「卓球スペース」
・卓球男子日本代表の公式ウェア「VICTASブランドのフラッグショップ」
・デジタル化したシステムと本格的なコーチでいま話題の「卓球スクールタクティブ」

2017年世界卓球選手権デュッセルドルフ大会(個人戦) 結果

2017年06月05日

男子シングルス(5名)

水谷隼
1回戦 4-0 LAM Siu Hang (HKG)
2回戦 1-4 張本智和(JPN)

丹羽孝希
1回戦 4-0 LEVENKO A (AUT)
2回戦 4-3 GAO Ning (SGP)
3回戦 4-2 GROTHJ(DEN)
4回戦 4-3 OVTCHAROV D(GER)
5回戦 1-4 FAN Zhendong(CHN)

松平健太
1回戦 3-4 HABESOHN D (AUT)

村松雄斗
1回戦 4-0 STOYANOV N (ITA )
2回戦 4-3 MONTEIRO Joao (POR)
3回戦 0-4 CHUANG C (TPE)

張本智和
1回戦 4-0 NUYTINCK C (BEL)
2回戦 4-1 水谷隼(JPN)
3回戦 4-0 LIAO C (TPE)
4回戦 4-1 PISTEJ L(SVK)
5回戦 1-4 XU Xin(CHN)

男子ダブルス(2ペア)

大島祐哉/森薗政崇
1回戦 4-0 FREITAS M(POR)/GACINA Andrej(CRO)
2回戦 4-2 KARAKASEVIC A (SRB) / WANG Zengyi (POL)
3回戦 4-1 ALLEGRO M / LAMBIET F (BEL)
4回戦 4-1 CHEN Chien-An / LIAO C (TPE)
準決勝 4-2 JEOUNG Y / LEE Sangsu(KOR)
決勝 1-4 FAN Z / XU Xin(CHN)

丹羽孝希/吉村真晴
1回戦 4-0 GOMEZ Gustavo/LAMADRID Juan(CHI)
2回戦 4-1 PLETEA C / SZOCS Hunor (ROU)
3回戦 4-3 KARLSSON K / KARLSSON M (SWE)
4回戦 4-0 PLATONOV P / SAMSONOV V (BLR)
準決勝 0-4 FAN Z / XU Xin(CHN)

混合ダブルス(2ペア)

吉村真晴/石川佳純
1回戦 4−0 KHANN Aliaksandr/JUNG Daria(BLR)
2回戦 4-2 CANTERO Jesus/XIAO Maria(ESP)
3回戦 4-1 PAK Sin Hyok/RI Hyon Sim(PRK)
4回戦 4-1LEE Sangsu/YANG Haeun(KOR)
準決勝 4-3 FANGBo(CHN)/SOLJAP(GER)
決勝 4-3 CHEN Chien-An/CHENG I-Ching(TPE)

田添健汰/前田美優
1回戦 4-0 DYJAS Jakub/GRZYBOWSKA FRANK K(POL)
2回戦 4-3 KONECNY Tomas/MATELOVA Hana(CZE)
3回戦 4-1 JANG Woojin/LEE Zion(KOR)
4回戦 2-4 CHEN Chien-An/CHENG I-Ching(TPE)